Новая бесплатная онлайн стратегия — 1100AD

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (8 голос(ов), оценка: 4,38 из 5)

1100AD — новая бесплатная средневековая стратегическая онлайн игра, расчитанная на большое количество игроков. Контролируйте владения, пугайте врагов, почувствуйте себя великим императором! Онлайн игра 1100AD — браузерная стратегия, которая предназначена для участия большого количества игроков. Действие игры происходит в Средневековье — самом интересном и красивом периоде истории, который насыщен духом романтики и рыцарских сражений. Не многие средневековые стратегии могут предложить Вам такие возможности ведения игры, какие предлагает вам онлайн игра-стратегия 1100AD.

Сайт игры || Быстрая регистрация

Об онлайн стратегии 1100AD

— Играйте отовсюду. Игра не требовательна к ресурсам и не требует инсталляции — играйте по интернету из любого браузера!

— Стройте города. Превратите безлюдное место в преуспевающий средневековый город, развивая и обустраивая его по вашему вкусу. И не забывайте о крепких стенах!

— Воюйте и защищайтесь. Тактические бои в реальном времени на ландшафте города дают полный контроль над войсками. Станьте агрессором или объединяйтесь с другими игроками для лучшей защиты!

— Развивайте героев. Нанимайте правителей и героев, проводите их через сражения и повышайте умения. Хороший герой — это половина армии!

— Торгуйте и грабьте. Обменивайтесь ресурсами с другими игроками для ускорения развития вашего королевства, или добудьте эти ресурсы силой!

— Берегите время. Игра не требует активной вовлечённости, многие операции (даже бои) могут работать в автоматическом режиме. Контролируйте только те аспекты средневекового мира, которые хотите!

Описание онлайн стратегии 1100AD


Данная многопользовательская браузерная стратегия в своем роде уникальна и не имеет аналогов, ведь 1100AD — это стратегия с элементами тактики. Следует отметить, что средневековые стратегии являются самыми насыщенными, ведь ни один период в истории не содержит в себе такое разнообразие исторических загадок, историй, легенд.

Суть онлайн  игры состоит в построении и развитии своего города. Если Вы играете в стратегию впервые, не переживайте — новый игрок начинает игру с двухнедельной защитой от нападения других игроков. Это значит, что на такой город никто не может послать поход с атакой или помощью. За это время Вы без труда успеете развить свой город — укрепляйте замок, нанимайте людей, добывайте ресурсы и готовьтесь к нападению, учувствуйте в рыцарских поединках, набегах на вражеские города и общайтесь с другими игроками. Тактические бои в реальном времени на ландшафте города дают полный контроль над войсками. Станьте агрессором или объединяйтесь с другими игроками для лучшей защиты. В онлайн игре нет ничего сложного — уже через короткое время Вы станете поклонником самой интересной средневековой браузерной стратегии 1100AD.

Ответы на возникшие у Вас вопросы касательно ведения игры Вы можете найти на сайте в Форуме. Мы стараемся постоянно дополнять игру и модернизировать ее.

Игра не требует инсталляции и доступна с любого Интернет-браузера — достаточно лишь зарегистрироваться и Вы можете заходить под своим именем с любого компьютера. Играйте в браузерную стратегию 1100AD и превращайте безлюдное место в преуспевающий средневековый город, развивая и обустраивая его по вашему вкусу.

Начальное развитие в онлайн стратегической игре 1100AD


Первые 2 недели на замок никто не может напасть, развивайся спокойно. Но все равно экономика твоя очень слаба. Продвигай источники ресурсов.

1. При начальном строительстве кажется, что камень и известь — самые важные. Это не так, копи железо и дерево — это твоя будущая армия. Строй большое хранилище — максимальное вмещает 29.900 каждого ресурса. Крупные длительные стройки ставь делаться, когда будешь оффлайн. Быстрые стройки делай в режиме онлайн — так быстрее обновлять очередь постройки.

little: я всё же рекомендовал бы развивать в 1ю очередь добычу дерева и камня, следом извести и железа, а потом и угля. Сами увидите, что на строительство, как правило, будет не хватать именно камня и дерева. А вот уже когда начнете строить войска, тогда и железо понадобится, но не раньше.

2. В замке твои войска не смогут спасаться, это такой же кусок территории, как и поле. Вообще, для пехоты на карте нет недоступных мест, как бы ты не огораживался стенами. Замок продвигай по мере необходимости — уровень нужен для постройки некоторых других зданий.

little: Ну и для увеличения скорости строительства. Замок 20 уровня ускоряет строительство на 45%, что очень существенно, когда нужно улучшать те же шахты выше 15 уровня, где строительство длится несколько часов.

3. Сразу планируй конюшню, казармы и машинную мастерскую так, чтобы вокруг нее вниз и направо были свободные клеточки (т.е. нужен квадрат размером 3×3 клетки для каждого из этих зданий). Посмотри внимательно в опциях улучшения. Быстро догоняй эти постройки до 9-го уровня, — так будет строиться 9 юнитов одновременно.

4. Начинай строить армию. Построй штук 30 пехотинцев (или 10-15 рыцарей) и штук 25 лучников. Обязательно построй разведчика и таскай его с собой — без него войска слепы. Начинай исследовать искусство войны с мелких покинутых городов. Одновременно продолжай развивать свою экономику.

5. Вокруг тебя могут быть маленькие нулевые городки. а рейтинг владельцев — высокий. Это игроки, которых вынесли с других карт, и они бросили играть. Их города открыты. А соседи твои, начавшие игру одновременно с тобой закрыты. Кликни на карте на такой город, и нажми «напасть», отряди все юниты туда. Поставь высокую агрессивность, если хочешь, чтобы твои войска гонялись за врагом по всей карте города, либо среднюю или низкую, если тебе это не требуется. Поставь «только дистанционная атака» тогда твои войска не побегут на противника, а будут стрелять с максимальной дистанции в приближающегося, тем самым ослабляя противника. Или поставь «рукопашная» — и тогда войска будут бежать на врага и стрелять, и сойдутся в рукопашную — это если стреляющих юнитов у тебя маловато, а у противника их больше.

6. В таком городке ты встретишь мародеров — в эквиваленте 1-2 рыцаря и 5 наемников. Убей их и получи опыт. Для того чтобы убить щелкни на клетку где войско противника и потом в появившемся окошке щелкни на его армию. Прочитай вверху окна текст подтверждения принятия команды во всплывающем окошке.

7. Опасайся встречи с более сильными игроками. Они редко грабят мелкие города, но могут отстаивать там свои армии.

8. Грабеж — отличное подспорье твоей развивающейся экономике. Грабь побольше. Ресурсы в покинутых мелких городах нарастают медленно, а в покинутых больших быстрее, но там можно встретить кормящуюся сильную армию, и быстро умереть. И потом, мародеров там значительно больше — до 15 рыцарей — вполне обычная картина. Будь осторожен. И береги героя. Построй на всякий случай дома таверну. Копи армию дома, а ходи только необходимыми войсками-охраной, а то можно в одночасье потерять всю армию — очень обидно.

little: С некоторых пор перестали грабиться совсем пустые города с рейтингом 0, в которых нет ничего кроме замка и хранилища 1х уровней. Появляется информация, что в хранилище есть 22% ресурсов, но грабёж не происходит. Не мучайтесь, уходите из таких городов, ничего вы там не награбите.

9. Может показаться, что уголек бесполезен, и нужен только для строительства таверны. Это не так — из уголька можно сделать либо дерево либо камень, либо известь, произведя на карте терраформинг. При грабеже все ресурсы изымаются из хранилища параллельно (если, конечно, они там есть), и в городе вскоре могут накопиться порядочные запасы угля. Если не жалко превратить территорию в безжизненные песчаные равнины — вперед, за лесом и т.д. Кстати, на песке фермы живут ничуть не хуже, чем на траве.

10. Самый дешевый способ делать население — много ферм. Я строил сразу максимальное количество ферм и потихоньку их улучшал, все параллельно. Дело в том, что с ростом уровня те же самые 40 единиц населения обходятся все дороже.

11. Сразу хочется еще городок — ресурсы прибывают не быстро. Это только в подсказках говорится, — «построй библиотеку, построй библиотеку». Ее еще нужно доделать до большого уровня. И туда придется вложить уйму ресурсов прежде, чем она даст возможность управлять вторым городом, а очки твои как игрока при этом не прибавляются, только «образование». Я посчитал для себя, что можно вкладывать в библиотеку, начиная с девятого уровня. Но потом и до 10-го догнал. К сведению, только по одному камню улучшение с 8 до 9 стоило около 14 тысяч.

12. На рынок выставляют излишки товаров. Я всегда продавал уголь за железо 5 к одному, продавал 5000 угля и хотел 1000 железа. Все выгоднее, чем в таверне. Таверна 5-го уровня дает менять ресурсы 25 к 1 — это просто грабеж, но если места в хранилище и на рынке не хватает для малоходового ресурса — лучше туда, чем выбросить.

13. Если вдруг вас грабят (не дай боже ))) Можно перекинуть часть ресурсов на рынок из хранилища, выставив какую-нибудь абсурдную торговую заявку. Авось, не догадается противник (вдруг он не умеет читать по-русски это пособие)

14. Вот настал долгожданный момент, когда вы и ваши соседи открылись. У вас уже должна быть приличная армия — скажем, 50 рыцарей, пару разведчиков и 100 лучников. И герой, допустим — с прокачанной логистикой и стрельбой. Берегите армию больше чем город. Строения разрушить противники не смогут, а все самые ходовые ресурсы у вас и так в обороте и под ноль.

little: не спешите распределять навыки героев, подумайте сначала хорошенько, а нужна ли вам та же логистика? На высоких уровнях герою потребуется очень много опыта, чтобы достичь следующего уровня и получить заветное очко навыков. А перераспределение навыков — удовольствие платное.

15. Пошлите на разведку разведчиков. Посмотрите, у кого из ваших соседей нет стен (может быть — пока) с той стороны, с которой вы приходите. Вот к тем и идите в гости. Заметьте, что вы из своего города будете приходить все время с одной стороны. Когда захватите другой город, из него, может быть, будете попадать и в другой какой-нибудь вход.

Скриншоты онлайн игры 1100AD






Сайт игры || Быстрая регистрация

Похожие Онлайн игры:

  1. Военно-экономическая онлайн стратегия
  2. Mystery: legends of the beyond-браузерная онлайн стратегия
  3. Navy Field — военно-морская онлайн стратегия
  4. Бесплатная браузерная онлайн игра Техномагия
  5. Бесплатная ролевая онлайн игра Wizards World
  6. Бесплатная браузерная онлайн-игра, стратегия — Empire Craft
  7. Ikariam — бесплатная браузерная игра
  8. Стратегия в гангстерском стиле «Gangs of Crime»
  9. Travian-браузерная онлайн-стратегия
  10. Бесплатная 3D онлайн игра «Runes of Magic»