Экономическая онлайн стратегия eRepublik

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (1 голос(ов), оценка: 5,00 из 5)

ERepublikпопулярная браузерная онлайн игра с элементами социальной сети. Участники имеют возможность учреждать компании и организации, собственные газеты, создавать политические партии, голосовать на выборах, начинать войны и революции, участвуя в них в качестве солдат регулярной армии. Основной элемент игры, политика, раскрыт как нигде ярко: тут вам и выборы президента/парламента/лидеров партий, объединение стран в альянсы и хитрая внешняя политика, налоговое регулирование внутри страны и многое другое. Аналогов данной «игры в политику» сейчас просто-напросто нет.

Сайт игры || Быстрая регистрация

Достоинством eRepublik является то, что она, в отличие от многих других браузерных игр, очень нетребовательна к времени: минимально требуется 5-10 минут в день, или несколько кликов. Несмотря на кажущуюся простоту и ограниченность действий, на самом деле через какое-то время понимаешь, что все не так просто, что, хотя один ты в мире eRepublik в общем-то проживешь, но столь бесцельное существование оказывается очень утомительным, зато, работая и тренируясь ради цели, в частности, развития экономики еРоссии или еУкраины и освобождения ее регионов от оккупантов, все больше и больше вовлекаешься в игровой процесс, общаешься с людьми, разрабатываешь совместные экономические, политические и военные акции/операции.

Описание экономической онлайн игры ERepublik

ERepublik включает в себя элементы социальной сети и ММО-стратегии, где игрокам предложено большое количество способов участия в общественной жизни. Жители могут наниматься на работу, иметь собственный бизнес, организовывать политические партии, голосовать на президентских и парламентских выборах, издавать газеты, объявлять войны другим государствам и участвовать в них в качестве солдат регулярной армии.

Полем для игры является реальная карта мира поделенная на реальные регионы принадлежащие еГосударствам, соответствющим настоящим государствам. По карте можно перемещаться с помощью авиаперелетов.

Перед тем, как присоединиться к ERepublik, житель выбирает, представителем какого государства он хочет быть. Каждая из этих стран носит то же название, что и её прообраз в реальном мире и изначально занимает ту же территорию.

В качестве валюты используются виртуальные национальные валюты и золото, которое является универсальной валютой и может использоваться для покупки дополнительных возможностей (создание компаний, партий и т.п.). Виртуальное золото может быть куплено за деньги либо получено бесплатно за успехи в политической, общественной либо военной жизни.

На данный момент интерфейс игры на английском языке, но уже ведутся работы по её переводу на русский.

Экономика и бизнес в онлайн игре

  • Жители могут устраиваться на работу и получать зарплату за ежедневный труд и тратить заработанные средства на еду, оружие, дома или же откладывать.
  • Экономика базируется на 12 ветвях производства: 5 ресурсов (зерно, алмазы, железо, нефть, дерево), 4 предмета потребления (еда, подарки, оружие, проездные билеты) и 3 постройки (дома, госпитали и защитные укрепления). Используя некоторое количество игрового золота (20, что довольно много, поэтому выгодно создавать объединения и общества с другими игроками), игрок может купить или открыть компанию, что активирует возможности «главного менеджера»: нанимать других игроков, назначать им зарплаты, покупать ресурсы и продавать свою продукцию на внутреннем или внешнем рынках.
  • Так как каждое государство имеет свою собственную валюту, а система инфлюции в игре организована на должном уровне, то поупая валюту дешевле и продавая дороже можно действительно сколотить состояние.

Политика в онлайн игре

  • Вступаем в одну из партий, пропагандируем ее идеологию, помагаем в развитии и когда партия «пробивает» места в сенате можем засесть в кресле сенатора. Голосуем за уставы, формируем налоги и помощь для новых граждан.
  • Закладываем собственную партию. Создаем хороший план, вербуем членов партии и убеждаем граждан голосовать за нашу партию. Во время выборов получаем голоса и места в парламенте.
  • В итоге становимся президентом. Как шеф партии стартуем в ежемесячных презедентских выборах. Президент имеет право предлагать уставы и законопроекты, утверждать налоги и объявлять войны другим государствам.

Войны в онлайн игре

  • Розвиваем нашу силу, что повышает наносимый нами урон и армейское звание, покупаем оружие и участвуем в завоевании нашей страной новых территорий или обороняем отечественные регионы от агрессоров. Можем стать наемным солдатом и ездить в горячие регионы зарабатывая не плохие деньги на войне.

Скриншоты экономической онлайн игры ERepublik

Сайт игры || Быстрая регистрация

Похожие Онлайн игры:

  1. Военно-экономическая онлайн стратегия
  2. Экономическая онлайн игра «Виртономика»
  3. Navy Field — военно-морская онлайн стратегия
  4. Travian-браузерная онлайн-стратегия
  5. Mystery: legends of the beyond-браузерная онлайн стратегия
  6. Новая бесплатная онлайн стратегия — 1100AD
  7. Стратегия в гангстерском стиле «Gangs of Crime»
  8. Бесплатная браузерная онлайн-игра, стратегия — Empire Craft
  9. Военная онлайн игра «Передовая»
  10. Мегакрутая онлайн-игра «The Pimps»