Повелители вселенных — новая браузерная космическая стратегия

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (4 голос(ов), оценка: 4,75 из 5)

Повелители вселенных — это новая браузерная космическая стратегия в стиле научной фантастики (Sci-Fi). Добро пожаловать в мир космических колоний и постоянных сражений за новые планеты и территории. Тысячи интересных людей играют одновременно, развивая свои колонии, заключая союзы и воюя против друг друга. Захватывайте новые планеты, застраивайте свою собственную, станьте повелителем вселенной вместе с новой онлайн игрой «Повелители вселенных»!

Сайт игры || Быстрая регистрация

Об игре Повелители вселенных

Повелители вселенных – это бесплатная онлайн игра. По жанру «Повелители вселенных» – это космическая онлайн стратегия. Каждый игрок – повелитель и властелин своей планеты. Тысячи таких же игроков ведут борьбу за власть во Вселенной – заключают союзы и альянсы, развязывают войны, заключают перемирия, колонизируют другие планеты, совершенствуют свою военную, экономическую и политическую мощь. Живое общение, космические войны, невероятные повороты развития событий…

Советы новичкам в игре Повелители вселенных

1. Изучайте игру.
Специально на это время тратить [наверное] не стоит, но вот вместо того что бы “просто” ждать пока что-то построится/прилетит/исследуется стоит:
Пройтись по всем пунктам меню. Посмотрите, где и какая информация показывается. С учетом того что большая часть информации дублируется, то есть показывается в разных местах, стоит подобрать под себя, под свой стиль управления империей то, как именно и где Вы будете смотреть необходимую информацию. Посмотреть Дерево технологий. Из него же стоит пройтись по описаниям построек, флота, сооружений обороны, исследований, советников и так далее. Поиграйте с симулятором боя.
Опять же – просто попробуйте, что бы понимать какие есть корабли и защитные сооружения. Походите по форуму.

2. Не зацикливайтесь на постройках, пожалуй ошибка №1 новичков.

Истина проста – невозможно играть в многопользовательскую игру в одиночку. А так как не все из окружающих Вас будут Вашими друзьями, то воевать по определению придется. И лучше будет, если Вы раньше это осознаете и начнете строить нормальный флот и оборону раньше.

К тому моменту, когда уровень добывающих построек будет 12-17, очень желательно что бы у Вас уже был флот минимум из 10 малых транспортов для фарма и 100 оборонительных сооружений + малый щитовой купол.

Сразу замечу, что реально можно очень эффективно играть (при хорошем онлайне) и ВООБЩЕ БЕЗ ОБОРОНЫ. Но все-таки для новичков и для первой планеты посоветую наличие обороны.

А флот при любом раскладе нужен будет. Даже если и хотите минимально воевать.

3. Колонизируйте планеты.

Первые 1-2 колонии вообще рекомендую колонизировать максимально быстро.

Для колонизации надо:
Соответсвующий уровень колонизационной технологии. Уровень технологии = максимальное количество планет у Вас. Колонизатор. Строится на верфи.
Колонизировать можно “пустое место” – выбираете свободное место в меню Вселенная, нажимаете на цифру номера планеты, выбираете колонизатор (если построен, предыдущий пункт), дальше проходите процесс отправки пошагам. На последнем шаге желательно заполнить трюмы ресурсами. Дейтерий на первом этапе не нужен в большинстве случаев, отношение метала к кристалам примерно 3/1 наиболее эффективно, но это уже от Вашей конкретной тактики застройки новой планеты зависит.
Колонизировать можно брошенную планету. Для начала обязательно ПРОШПИОНЬТЕ её. У брошенных планет часто встречаются 163 клетки, вообще-то это мало для колонии, но для первой колонии (особенно если там уже есть постройки) – вариант.

По колониям вообще отдельно стоит информацию поизучать, для начала замечу только:
Свыкнитесь с мыслью что весьма вероятно первые колонии при серьезной игре Вам придется бросить. Это НОРМАЛЬНО.
Колонии бывают размером от 30 до 330 ячеек.
Размер планеты сейчас выбирается случайным образом для “пустого места” или четко задан для брошенной колонии.
Ближе колонию или дальше от Вашей стартовой планеты строить – это уже от Вас зависит. Плюсы есть у каждого варианта. Если в соседней системе Вы видете общирное поле для сбора ресурсов с соседей (то есть там есть много БОГАТЫХ брошенных планет или планет с сомволами “i” или “I” (“ишки” так называвемые – планеты игроков давно не бывших в игре) — то можно порекомендовать построить колонию там для сбора ресурсов с этих планет.

4. Общайтесь с другими игроками.

В частности – вступайте в альянсы.

Это – важно, выше объяснил уже. В многопользовательской игре один в поле – очень редко воин. Все исключения из этого правила советы новичкам уже редко читают;)

5. Найм советников в частности и что делать с галактами вообще.

Вне зависимости, вкладываете Вы реал или нет – ДУМАЙТЕ.

Галакты – такой же ресурс в игре как остальные. И даже неограниченное количество галактов автоматически не сделает Вас первым в рейтинге.

В частности, если Вы не собираетесь вкладывать реал, то не надо нанимать первых нужных советников (Энергетика, Геолога, Архитектора) до 10 уровня сразу и на максимальный срок. Это ускорит Ваше развитие на первое время, но сразу после этого Вам понадобятся Конструктор, Фортификатор и Академик, начнете воевать – Адмирал. Лучше нанять всех нужных до 2-3-5 уровня, чем одного до 10 обычно. И это можно и без реала сделать.

Тоже самое касается покупки ресурсов – в начале игры реально есть смысл потратить несколько сотен на покупку ресурсов на рынке – может очень ускорить развитие, в дальнейшем появятся более жесткие ограничения и так как в начале покупка ресурсов уже работать не будет. То есть пробуйте думать чуть вперед.

Альтернативная ошибка – экономия галактов как некого НЗ на “черный день”. Повторю – галакты такой же ресурс как и остальное, и иллюзии что в “черный день” они Вас быстро и однозначно спасут – это илюзии. А вот грамотное их использование в начале игры вероятность того, что этот “черный день” наступит, может здорово уменьшить.

Ну и ещё совет – пока не собираетесь вкладывать реал, уровень Галактического космопорта больше 1 не стоит строить. Первый – стоит, в первые 1-3 дня несколько сотен галактов из тех что и так даются на покупку ресурсов при грамотном подходе ускорят развитие больше чем в 2 раза.

6. Не ищите пошагового руководства “как стать топ-1 для чайников”.
Его нет и быть не может. В этом руководстве может быть один шаг: думайте что делаете.

Остальные гораздо менее конкретны, ничего подобного на “построй то, потом то, потом это” – в лучшем случае чуть быстрее выведут Вас в 3-5 сотню рейтинга (куда за неделю-две и так попадете при нормальном развитии), но вот потом следование пошаговым чужим стратегиям скорее всего Ваше развитие затормозят, а не ускорят.

Скриншоты космической стратегии Повелители вселенных


Kingstars


Сайт игры || Быстрая регистрация

Похожие Онлайн игры:

  1. Space Pioneers II — космическая браузерная стратегия
  2. Новая браузерная стратегия The Settlers Онлайн. Создайте собственное королевство!
  3. Battlespace новая космическая онлайн стратегия
  4. Раздор — новая браузерная онлайн RPG с боями в режиме реального времени
  5. Войны Империй — новая бесплатная браузерная стратегия в реальном времени
  6. Ромадория — новейшая, бесплатная онлайн стратегия в эпоху Древнего Рима
  7. Drakensang Online новая браузерная MMORPG онлайн игра напоминающая Diablo
  8. Военно-экономическая онлайн стратегия
  9. Desert Operations военная браузерная стратегия
  10. Новая бесплатная онлайн стратегия — 1100AD