Ярослав «NS» Кузнецов: «Dota 2 не хватает керри, которые могли бы действовать на расстоянии»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Проголосуй первым!)

Киберспортивный аналитик и стример по Dota 2, Ярослав «NS» Кузнецов, сделал на днях заявление, которое может существенно повлиять на желание игроков делать ставки в соответствующей дисциплине на площадках, по типу dota2-bet.com и подобных. Он полагает, что игре существенно не хватает рейнджевых керри, и с учётом его предыдущего заявления, о котором ниже, маловероятно, что игроки их когда-либо дождутся.

Больше о последнем заявлении

Как коротко и ясно отписался в одном из своих последних официальных заявлений в Twitter Ярослав Кузнецов 8 ноября: «Dota 2 абсолютно не хватает разнообразных керри, которые бы действовали с расстояния. Я всё сказал по этому поводу и больше не желаю возвращаться к этой теме». Удивительно то, что это заявление не вызвало слишком существенных разногласий со стороны разнообразных игрового сообщества и, в целом, было воспринято игроками довольно тепло, получило существенное количество лайков и ретвитов.

И действительно, общее количество условных «лучников» в игре и так значительно уступает количеству героев с ближним типом атаки. А если уж говорить о тех из них, что могут выполнять роль керри – то их ещё на порядок меньше. Ещё больше угнетает в этой ситуации тот факт, что, скорее всего, компания дистрибьютор Dota 2 не будет стремиться исправить эту ситуацию, ввиду их общей политики, которую они активно ведут вот уже в течение последних нескольких лет.

Несколько слов о будущем Dota 2 от Valve

Примерно в середине октября этого года, на одной из своих пресс конференций, уполномоченное лицо от Valve, имеющее непосредственное отношение к разработке игры, в компании с верхушкой компании, сделали соответствующее заявление. В нём содержалась информация о том, что конце ноября компания планирует выпустить нового героя. Но, к сожалению, никакой точной информации относительно будущего чемпиона рассказано не было.

Также на пресс конференции обещали в скором времени ввести некоторое подобие функции, под названием «Патруль», которая очень полюбилась всем пользователям Counter Strike: Global Offensive. Функция в основном предназначена для того, чтобы оберегать сообщество от намеренно токсичных игроков, которые не только ведут себя неподобающим образом с геймплейной точки зрения, но также и позволяют себе слишком много чисто с точки зрения общения и общего поведения в чате.

Другие заявления Ярослава «NS» Кузнецова

Согласно относительно недавнего заявления, которое аналитик делал в своем Telegram канале, Valve значительно устала от поддержки проекта Dota 2. Он даёт с каждым годом всё меньший и меньший приток фанатской базы, а также постепенно начинает бить по карману в плане поддержки его серверных на постоянном плаву. Стример также заострил внимание на том, что патчи к игре начинают выходить всё реже, а новых героев иногда можно ждать более года, что также свидетельствует не о самой здоровой обстановке внутри коллектива разработчиков и дистрибьюторов.

В связи с этим, по мнению аналитика, вполне вероятно, что довольно таки скоро этот проект MOBA полностью перестанет быть интересным для Valve и его закроют вообще. В целом, подобную тенденцию нельзя назвать удивительной на фоне повального увлечения массового геймера разнообразными казуальными играми, а также глобальным переходом игрового сообщества на мобильные платформы. В любом случае, этот прогноз пока можно с натяжкой называть преждевременным.

Как говориться, поживём увидим.

Похожие Онлайн игры:

  1. Гендиректор сети игорных клубов GamerStadium Ярослав Комков
  2. eSPORTconf Russia 2016: крупнейшая киберспортивная бизнес-площадка в РФ