Run and Fire. Для всех и каждого!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (2 голос(ов), оценка: 5,00 из 5)

Жанр MMOFPS всегда пользовался на игровом рынке особой популярностью, неудивительно что от их разнообразия просто глаза разбегаются. Кроме того, чтобы выделить свое детище в общей массе, разработчики зачастую прибегают к намеренному усложнению или перенасыщению игрового процесса, превращая игру в приют для избранных. Создатели нового шутера Run and Fire пошли другим путем и, судя как по простоте интерфейса, так и по довольно невысоким системным требованиям, приложили все усилия, чтобы охватить максимально широкую аудиторию.


Что день грядущий нам готовит
Сеттинг у игры довольно мрачный, хотя где вы видели веселые шутеры. По мнению корейских разработчиков буквально каких-то 13 лет спустя в 2027 году землю ждет мрачное постапокалиптическое будущее, с радиоактивными зонами, пустующими и полуразрушенными городами и толпами мутировавших чудовищ. Неудивительно, что в таких условиях руки любого здравомыслящего человека сами тянутся к какому-нибудь ружью.

Первое что бросается в глаза при заходе в игру – это разнообразие PvP режимов, впрочем, неудивительное для шутера. Интересно, что разработчики подумали даже и об отъявленных мизантропах и предусмотрели в игре PvE-режим. Правда ни компьютерные союзники, ни компьютерные противники в нем не отличаются умом и сообразительностью, но зато никто уж точно не будет материть вас в войсе за допущенные косяки. Выбор коллективных режимов игры здесь тоже вполне пристойный, а боевые задачи радуют своим разнообразием. В каждом режиме, как правило, есть три основных возможности победить: завершить поставленную перед вами миссию, помешать соперникам выполнить порученную им или же просто обогнать вражескую команду по очкам, пока не истекло отведенное на раунд время. Кстати, условия победы в некоторых режимах, равно как и длительность раунда можно менять в настройках комнаты. Помимо привычных захватов флага и боев стенка на стенку в игре предусмотрен, к примеру, режим ближнего боя и оригинальны режим эпидемия, где часть бойцов заражается неизвестным вирусом и мутирует на глазах, а остальным надо перестрелять своих бывших товарищей, чтобы не допустить распространения заразы.

Вот пуля пролетела и ага
Классов в игре три: инженер, штурмовик, снайпер. Данный набор позволяет удовлетворить поклонников любого стиля боя. Хотите, как настоящий герой американских боевиков, вышибать двери ногой и врываться во вражеские укрытия, поливая все кругом из автомата, – выбирайте штурмовика. Предпочитаете вести тайную войну на дальней дистанции, так чтобы противник сам не понял, отчего он умер – ваш выбор снайпер. А если вам больше по душе умные маневры и роль войск поддержки – вам на помощь придет инженер. Развития персонажа как такового в игре нет, от количества заработанного вами опыта зависит ваш военный ранг, а каждое повышение по службе открывает персонажу доступ к новому оружию и броне, которые собственно и определяют вашу боевую мощь. Арсенал игры довольно велик, для каждого из классов предусмотрено несколько типов оружия, многие из которых поставляются в нескольких вариантах, причем различия могут быть как чисто декоративные, так и вполне функциональные. В особом разделе магазина продаются дополнительные насадки на оружие типа прицелов и подствольных гранатометов. Купленное оружие отправляется прямиком в вашу оружейную — аналог инвентаря (учтите, что во время игры доступа к оружейной нет, только в перерыве между боями). Защите такого внимания разработчики не уделили: в игре предусмотрено всего два типа брони шлем и бронежилет, и по внешнему виду они все не сильно отличаются друг от друга, основная разница здесь в начинке, так особые шлемы для инженеров позволят вам палить замаскированных вражеских снайперов, а оснащенные специальными энергогенераторами бронежилеты делают доступными особые способности выбранного вами класса.

Run and Fire — классический FPS, и доступный здесь местами вид от третьего лица выглядит скорее уступкой фанатам ММОРПГ, которых может привлечь в проект имя студии-разработчика. Имея это в виду, создатели не стали заморачиваться внешним видом персонажей и, склепав три мужские модельки, привязали их к конкретным классам. Женские модели здесь тоже есть, но они представлены так называемыми «аватарами» и продаются в магазине за отдельные деньги. Кроме того эстетически придирчивый в Run and Fire обречен платить дважды, потому что при покупке и установке аватара комплект элитной брони, стратегически оголяющий особо привлекательные места, придется покупать отдельно.

Суперспособности
Если выбранным классом не получается нагибать противников достаточно эффективно или он не отвечает поставленной командиром перед вами задаче, нет необходимости ждать завершения боя, достаточно просто умереть и перед воскрешением вы сможете сменить класс нажатием кнопок F1, F2 или F3, если создатель боя не отключил данную услугу. Со сменой класса вы автоматически смените оружие и броню, а также получите доступ к особым способностям выбранного класса, использование которых изрядно оживляет боевую обстановку. Всего таких способностей в игре четыре: доступный любому персонажу паркур, позволит вам забираться на стены или грузовые контейнеры в зависимости от карты и брать прочие препятствия выше вашего роста. Используемое штурмовиками уклонение не раз спасет вам жизнь в бою на ближней дистанции, снайперская маскировка временно сделает вас невидимым для противника и позволит занять выгодную для стрельбы позицию или наоборот убраться с линии обстрела. Последняя спецспособность – ускорение — придумана специально для инженеров и работает примерно так же как паркур, только вместо того, чтобы возносить вас вверх, встроенные в бронежилет ускорители с головокружительной скоростью понесут вас вперед.

Если вы только что открыли для себя этот жанр, не стесняйтесь как можно больше практиковаться. Тренировочные режимы в игре весьма разнообразны и оснащены довольно подробной системой подсказок, так что довольно скоро вы сможете как следует освоиться в игре и перестанете быть легкой мишенью для более опытных игроков.

Все зависит от вас
В отличие от большинства новинок Run and Fire не отличается высокими системными требованиями, запустить ее можно даже на откровенно слабом железе. Кроме того здесь предусмотрены довольно гибкие настройки графики, позволяющие еще больше снизить нагрузку на вашу видеокарту и тем самым повысить производительность игры. Впрочем, даже не максимальных настройках качеством картинки игра не блещет, но те, кого это не смущает, получат большое удовольствие от захватывающей игры в хорошей компании. А тут вы найдете отличный сайт http://strelyaj.ru/strategy_igri.

Промо-коды для игры «Run and Fire»

Чтобы активировать промо-код, просто запустите игру Run and Fire, нажмите на кнопку «Потратить купон» в левом нижнем углу стартового меню и введите ключ в соответствующее поле.

Каждый код содержит особый набор молодого бойца, который можно будет забрать в разделе «Награды»:
— Реаниматор (сокращает время воскрешения с 7 до 4 секунд);
— Ноотроп (количество получаемого опыта увеличивается в 1,5 раза);
— Кошелек (количество получаемых кредитов увеличивается в 1,5 раза);
— Крепкий шлем «Череп»;
— Знаменитый АК-47 (золотой!).

ВНИМАНИЕ: Промо-коды можно активировать только до 7 июня.

EE41KH-0EHDE7-DUIM
IN41QH-F2IWF3-XRQF
VU41GU-0ELDC8-EOFL
HU41TP-0EBF38-CDAJ
XV41SU-0ELLC7-PUQM
RX41CB-0EUO3A-FDCY
MH41CT-F2ES1C-UUVR
QG41FL-0EHGE6-UGIY
GL41QO-F2MUFD-MEXX
NO41HN-0EMMF0-SHYQ
QV41KE-0EEI39-UYHB
GR41ZC-0EAN33-DPJT
HP41OF-F2VX10-ZCHX
SO41BA-0EWDF0-SERT
GG41KB-0EWHE6-ENME
ZM41MU-0EED05-LAWX
CW41RX-0EPM3A-LVAC
EK41PQ-0EABE2-YFVA
WZ41BK-0ESKC5-MAHS
VZ41UC-0EMBC5-OYAB
CK41QL-F2OQ1E-KDZX
VJ41AI-0ENJE2-NGYJ
VJ41RN-F2GUE2-DUUI
KL41UT-F2CW03-NMKH
CH41AD-0EEKE4-RCNO
VN41QL-F2EZF3-TDXT
QC41HP-F2VS13-EXEZ
WC41ZJ-F2SQ13-RVLB
OR41VJ-0EXP33-TUDD
TH41KA-F2XRE4-GPWA
XP41KV-F2KSF0-YEQV
QX41TR-F2GSC6-ASIP
RA41ZF-0EFA11-JMZM
LG41ZJ-0EJOE6-JCUK
XV41QO-F2VV39-ECQY
NL41EQ-0EZF03-SIWD
ZC41OO-0EXB13-GLAM
PR41XJ-0EQB33-UPSD
PS41NX-0EDD35-HOJD
AZ41RJ-F2SUC5-RAQP
ZO41TE-0ETLF0-JUIA
VO41TH-0EHBF0-COEC
II41JP-0EXA1D-HABU
FI41IL-0ECH1D-QDHN
QO41VZ-F2HZ10-ODJP
YH41DS-F2HW1C-FPWE
BU41NF-0ECG38-LVIN
LD41DV-0EIJE9-WFJA
ZF41QD-0ENF19-ZNDK
PF41WJ-0EGD19-MQNQ

Издатель: GameXP (NIKITA ONLINE)
Разработчик: Galaxy Gate
Жанр: MMOFPS
Сайт игры: http://raf.gamexp.ru/
Системные требования: Любая версия ОС Windows, процессор P4 2.4GHZ мин., минимум 512M RAM, интернет на скорости 128 Kb/s, видеокарта Geforce 6600, Direct X 9.0c, минимум 3 GB свободного места на жестком диске.

Ваша учетная запись действует и в других проектах GameXP:

Dragona Online Karos King of Kings 3
Lost Magic Я, Феодал Полный Пи
World of Dragons Сфера: Перерождение Сфера 2 Арена
Фантазиум Повелители драконов Аватарика
Rappelz 4Story: Войны королевств Webracing

Похожие Онлайн игры:

  1. «Run and Fire»: новый онлайн-шутер открылся для всех!
  2. War Thunder для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android
  3. Промо-коды для новой игры «Орден магии»
  4. Подарки и осеннее безумие во всех проектах GameXP!
  5. Глобальное обновления для King of Kings 3