PS4 vs Xbox One

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (2 голос(ов), оценка: 5,00 из 5)

PS4 vs Xbox OneИгровые приставки являются одним из незаменимых девайсов современности. Играя в любимую игру можно отдохнуть от повседневных забот и суеты. Несмотря на наличие огромного количества различных гаджетов в наше время, многие предпочитают именно такой вид развлечений.


Купить игровую приставку можно на RIA.com в соответствующем разделе. В нем представлен огромный выбор разных вариантов по наиболее выгодным для покупателя ценам.
Однако, перед тем как выбрать такой девайс, возникает вопрос, какой именно подобрать девайс? На что стоит обратить внимание при покупке и какой фирме-производителю отдать предпочтение?

Мировые гиганты на рынке игровых приставок

Playstation 4 и Xbox One – мировые бренды, которые ценят многие и покупают девайсы именно этих двух марок. И если трудно определиться с тем, кто лучше – американская корпорация Microsoft или японская компания Sony, то нужно детальнее ознакомиться с особенностями этих двух приставок.
Первый консоль PS4 был выпущен в 2013 году, конкуренты презентовали свое устройство только через год. Благодаря этому сторонников американской марки гораздо больше. Однако, Xbox One считается моделью нового поколения, отличающейся техническими характеристиками и внешним видом. Давайте рассмотрим подробнее их основные отличия.

В чем разница между консолями – «начинка»

При разработке PS 4 оснащен обновленным стандартом памяти DDR5, при этом на Xbox One установлен DDR3, который является более медленным и старым. Среди преимуществ последней марки девайсов, то они имеют дополнительный ESRAM объемом 32 MB, что, к сожалению не спасает «детище» Sony.

  • Относительно оперативной памяти, то здесь также лучшими считаются Playstation 4. Для игр отведено 7 GB, а для ОС всего лишь 1 GB. В Xbox One эти показатели отличаются и составляют 5 GB и 3 GB соответственно, что отдает преимущество все тем же PS4.
  • Многие крос-платформеры на Playstation 4 показывают на 3-7 кадров в минуту меньше, чем на девайсах японской марки. При этом, некоторые игры на Xbox One имеют максимальное разрешение 900p, чего нет на PS4.
  • Эксклюзивы на каждой из этих игровых приставок смотрятся восхитительно.

Переходим теперь от «начинки» к оформлению консолей.

Важен ли внешний вид?

PS 4 отличается от своего конкурента более современным и компактным оформлением. Игровая приставка меньшая по размерам, встроен вовнутрь устройства блок питания не мешает своей не практичностью, в отличие от Xbox One.
Японские производители с креативностью отнеслись к изготовлению своего консоля. Он напоминает черную коробку (иногда белую), которая для многих игроманов не весьма практична и отталкивает своим невзрачным внешним видом. Однако многим все же пришелся по вкусу подобный дизайн, поэтому оформление девайса – это сугубо личные предпочтения человека.

В завершение хочется добавить, что американцы явно пошли дальше в технологии производства игровых приставок. Благодаря этому Playstation 4 всегда на первом месте среди любителей игр. В защиту Xbox One стоит отметить, что данные девайсы не менее мощные и их функционал также хорошо развит. Поэтому выбор стоит за вами.

Похожие Онлайн игры:

  1. PS4 + игра! Убей двух зайцев сразу!