Кератирование волос: мифы и реальность

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Проголосуй первым!)

Кератирование волос – это изобретение израильских ученых, чья квалификация в сфере медицины красоты неоспорима. Именно поэтому уже можно утверждать, что кератиновое выпрямление волос – это совершенно безопасная процедура, которая лишь добавляет здоровья и блеска вашим волосам. Многие парикмахеры и стилисты по всему миру пользуются базовыми технологиями, которые прошли современные изменения, однако утверждают, что это совершенно безопасно. О правде и мифах данной процедуры поговорим подробнее.

Стоит ли делать кератирование?

Многие девушки недовольны своей внешностью – это факт. Именно поэтому обладательницы длинных густых локонов делают стильные стрижки и завивки, а стильные красотки расправляют свои натуральные кудряшки, делая их абсолютно гладкими. Стоит отметить, что кератин – природная составляющая здоровых волос. При правильном уходе они имеют гладкие приглаженные чешуйки, которые портятся при влиянии химической завивки, регулярной покраски и сушки феном. Питание и уход кератином позволяет восстановить чешуйки и привести их в первозданный вид. Именно поэтому мнение, что данная процедура химически опасна – это первый миф.

Кератин не воздействует на волосы негативно, не способствует их выпадению, однако их росту и густоте также не содействует. Если вы заметили, что у вас сильно выпадают волосы, то вы, скорее всего, нездоровы или испытали стресс. Кератиновая маска здесь ни при чем – вы всего лишь улучшаете структуру луковицы, а не восстанавливайте дисбаланс в организме.

Еще одним мифом является заявление о том, что при нанесении маска выделяет опасный газ. Это не так:

  • газ идет вверх, им невозможно дышать;
  • проблема запаха и опасности решается лишь хорошим проветриванием помещения;
  • такие вещества не вызывают рак.

Также вам не стоит опасаться, что вы не сможете вернуть красивые природные кудри после прохождения курса кератина.