Флэш-игры — драки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Проголосуй первым!)

Что такое флэш-драки?

Это популярный вид флэш-игр, основная идея которого — поединок двух бойцов. Победителем становится тот, кто отправит противника в нокаут (как вариант — убьёт или покалечит его). Сюжет флэш-драк очень прост: два бойца становятся друг напротив друга и начинают состязаться. В зависимости от игры они могут драться только руками и ногами (как в классической флэш-драке «Mortal Сombat») или использовать различное оружие (мечи, палки, нунчаки, ножи и т.п.). В роли одного из бойцов может выступать фантастический монстр (например, в игре «Ти-Рэкс в Нью-Йорке» человек дерётся с динозавром).

Кому подходят флэш-драки?

Это игры для мальчиков и мужчин. Насилие — ключевая составляющая их сюжета, поэтому не рекомендуем разрешать играть в них детям дошкольного возраста. В остальном никаких ограничений нет. Если вам нравится наблюдать за зрелищной дракой с применением приёмов восточных единоборств или холодного оружия, эти игры — то, что вам нужно. Динамичность игровых событий — их основное достоинство. В отличие от бродилок или настольных игр, здесь вам не придётся ждать окончания уровней дольше 2-3 минут. По мере роста опыта вашего бойца его удары становятся сильнее, а поединки — короче. Поиграть во флэш-драки вы можете на сайте, указанном в ссылке.

Примеры флэш-драк

«Mortal Сombat Karnage»

Флэш-модификация известной игры «Mortal Combat», появившейся в середине 1980-х гг. Вам предлагается выбрать одного из шести игроков и сразиться поочерёдно с остальными пятью. В ходе поединков вы можете использовать блоки, удары руками и ногами, а также  комбинации ударов и бросков. Управление боем очень простое и включает всего шесть кнопок. Три из них отвечают за удары, три — за движения персонажа. После прохождения первого уровня (победы над всеми противниками) вы переходите на второй, а затем — на третий. Завершив его, вы полностью проходите игру.

«Fighters Rampage»

Вам предстоит играть за одного из шести бойцов, каждый из которых обладает уникальным оружием и способностями (например, бросок гранаты, удары мечом и т.д.). Особенность игры — то, что персонажи нарисованы примитивно. Эти человечки состоят из круглой головы и пары прямых линий. Управлять боем непросто. Удары и все остальные действия совершаются нажатием комбинаций кнопок. Играйте в эту и другие флэш-драки, перейдя по ссылке http://flashigry.com/draki/.