Cвежая подборка онлайн-игр стрелялок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Проголосуй первым!)

Иногда, бывает, такая злость берет, что хочется срочно что-нибудь сломать или кого-то поколотить. Не спешите искать работу своим кулакам, лучше снимите нервное напряжение за компьютером. А помогут вам в этом онлайн-стрелялки.


Frontline Defense First Assault

Очередная стрелялка в жанре Tower Defense. Ваша задача – уничтожить противника, который идет по дороге с целью достичь вашей базы и уничтожить ее. Поначалу вам дается всего 500 кредитов, на которые можно купить максимум 5 башен с солдатами, вооруженными ружьями. Противник наступает волнами, и к каждой новой волне вы можете подготовиться. Зарабатывая деньги на убийстве вражеских солдат, вы можете купить башню со снайпером, огнемет, различные усилители и множество других полезных построек. Игра очень сложная, даже на легком уровне, поэтому ляпать башенки тут и там не стоит. Лучше обдумайте, какие места на карте для каких башен самые выгодные.

Alien Catcher

Этакая смесь «Охотников за привидениями» и «Людей в черном». Почему? Да потому что агенты, отлавливающие в этой игрушке инопланетных монстров, одеты точь-в-точь как люди в черном. А отлавливают чужих они в стиле охотников за привидениями: один дезориентирует пришельца, а второй подкидывает ловушку, пока монстр не пришел в себя. И вуаля – чудовище поймано.

На каждом уровне агентам нужно не только поймать всех пришельцев, но и собрать их яйца, чтобы эти гнусные создания не расплодились. Это игра на двоих, хотя в нее можно играть и в одиночку. Но согласитесь – управлять одновременно двумя персонажами не очень-то удобно.

Armored Warfare

Здесь вы управляете боевым танком, наблюдая за всем происходящим с высоты птичьего полета. Основная задача: уничтожить всю технику противника, после чего вы переходите на следующий уровень. По карте разбросаны бонусы, собирать которые или нет, решать вам. Будьте очень осторожны: один выстрел – и вы труп. Впрочем, на противников это тоже распространяется.

Spy Bear

Кто сказал, что медведи не могут быть шпионами? Даешь равные права для людей и медведей! Вы только посмотрите, как этот мишка справляется с вражескими солдатами и сразу убедитесь в том, что он прирожденный шпион. В арсенале нашего пушистого разведчика ружье, стреляющее шариками, гранатами, бутылями с зажигательной смесью и тесла зарядами, которые проходят сквозь врага как нож сквозь масло.

За каждый уровень вы можете получить максимум по 3 звезды. Но чтобы достичь такого результата, боеприпасы следует расходовать экономно. Там, где, например, есть возможность убить врагов одной гранатой, в то время как шариков вам бы потребовалось 3 штуки, кидайте гранату. Да и одним шариком в некоторых случаях можно убить ни одного, ни двух врагов, а штуки четыре или даже пять.

BazookaBoy 2

Маленький мальчик базуку нашел, маленький мальчик в пещеру пошел. А в той пещере полно золота, но оно замуровано в стены, поэтому без кирки тут не обойтись. Хотя погодите – у паренька есть базука! Ваша цель на каждом уровне: собрать все золотые блоки, для чего нашему герою предстоит преодолеть немало препятствий.

Игрушка интересная, динамичная, со своими фишками. Как тут, к примеру, можно забраться вверх по высокой отвесной стене? Встаешь к ней вплотную, направляешь базуку себе под ноги и бац! К счастью, свое орудие мальчику вреда не причиняет – он просто подпрыгнет вверх. И в этот момент вы должны снова выстрелить себе под ноги. Хотя эта фишка была явно позаимствована из Quake 3.

Badland

Очень хорошая стрелялка с элементами stealth-экшна. Нет, вы, конечно, можете бегать по уровню и стрелять бандитов направо и налево, но стоит все-таки по возможности избавляться от врага тихо, чтобы противник не поднял тревогу. Постоянные песчаные бури, перекати-поле и музыка создают ощущение, будто ты находишься в каком-то вестерне.

Zombies Ate My Motherland

Сколько ни показывали по телевизору нашествие оживших мертвецов, действие почти всегда происходило в США, и что творилось за пределами Штатов, никому не было известно. А вот вам отечественная версия зомби-апокалипсиса. Простой советский мужик из глубинки, живущий в избушке и имеющий свое хозяйство, в один прекрасный день обнаружил, что наевшиеся в городах свежего мяса зомби добрались и до его обиталища. Хочешь жить – защищай свой дом и самого себя, а то ожившие трупы мигом тебя завербуют в свои ряды одним только укусом.

Управление в игре простое: кнопки A, D или стрелки вправо/влево–двигаться вправо и влево соответственно, S или стрелка вниз — бросить гранату, Space– взмахнуть топором, W или стрелка вверх – действие.

Вышеперечисленные онлайн-игры в нашей подборке — это лишь вершина айсберга. Множество подобных игр можно найти на любом сайте с флешками, к примеру, вот здесь. Поиграете полчасика, постреляете в плохих парней – и стресс как рукой снимет.