Первая в мире мобильная AR MMORPG с GPS-навигацией

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Проголосуй первым!)

В AppStore Новой Зеландии появилась ролевая онлайн-игра с элементами дополненной реальности и геопозиционирования от российских разработчиков. UnderVerse – первый в мире проект, объединивший жанр RPG, AR, геолокационное позиционирование и режим классического онлайн-мультиплейера. В новозеландском AppStore игра появится 8 июня, а австралийский софт-лаунч игры намечен на конец июня 2017 года.

Окленд, Новая Зеландия – 08 июня 2017. – Интернациональная команда инди-разработчиков Ambidexter объявила о софт-лаунч-релизе своего флагманского проекта – мобильной AR RPG UnderVerse на территории Новой Зеландии и Австралии. Ролевая онлайн-игра с элементами дополненной реальности и геопозиционирования UnderVerse – первый в мире проект, объединивший жанр RPG, AR, геолокационное позиционирование и режим классического онлайн-мультиплейера. В новозеландском AppStore игра появится 8 июня, а австралийский софт-лаунч игры намечен на конец июня 2017 года. После сбора отзывов и пожеланий игроков, а также тестирования пиковой нагрузки на серверы Океании, компания Ambidexter намерена осуществить глобальный релиз своего флагмана.

По сюжету игры, геймерам предстоит объединиться в онлайн и дать отпор существам из параллельного мира, наводнившим территорию крупнейших мировых мегаполисов. Смартфон геймера – ключевой инструмент в борьбе с инфернальным нашествием, позволяющий выявлять непрошенных гостей из Преисподней прямо на улицах родного города.

Выбор региона Австралия и Новая Зеландия для soft-launch проекта разработчики объясняют желанием проверить игру на относительно небольшом, но насыщенном англоязычном рынке, славящемся требовательной, вдумчивой и платёжеспособной аудиторией. Немаловажным фактором выбора региона запуска стала покупка 10% акций компании за $300 000 крупным новозеландским телекоммуникационным холдингом.

«Как регион для soft-launch нашего флагманского проекта Новая Зеландия была выбрана отнюдь не случайно. С одной стороны, эта благословенная страна – как будто уменьшенная версия США или Великобритании. С другой стороны, в Новой Зеландии живёт множество геймеров с азиатскими корнями, а значит, а у нас будет возможность получить информативный и релевантный фидбэк в преддверии азиатского релиза. Для новозеландских геймеров у нас припасено множество сюрпризов, в том числе уникальные демоны, обитающие только в окрестностях Окленд Скай Тауэр и серных озёр Роторуа», – рассказывает генеральный директор компании Ambidexter Михаил Шапиро.

Игра UnderVerse разрабатывается для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android, однако первыми с проектом смогут ознакомиться обладатели гаджетов фирмы Apple. Android-версию UnderVerse разработчики обещают представить в ближайшее время.

Скачать игру в AppStore Новой Зеландии

Ключевые особенности UnderVerse:

  • Микс популярных жанров RPG, RTS и action, дополненный AR и GPS-навигацией;
  • PVP и PVE бои в режиме дополненной реальности;
  • пошаговая система боя;
  • полноценная GPS-навигация с пунктами игровых событий на маршруте и картой, дополненной фэнтези-элементами;
  • собственное уникальное решение безмаркерного построения дополненной реальности;
  • полноценно реализованные классические RPG-механики, перенесённые на мобильные платформы;
  • MMORPG с несколькими путями развития персонажа.

О компании Ambidexter:
Молодая и амбициозная команда интернациональных разработчиков, основанная в 2016 году выходцами из крупнейших игровых компаний восточноевропейского региона. Офис Ambidexter расположен в Москве. В настоящее время флагманский проект компании – AR RPG UnderVerse успешно завершил сбор средств на краудфандиговой платформе Kickstarter.

http://ambidexter.io

Похожие Онлайн игры:

  1. Впервые в мире состоится специализированная конференция VR/AR Gambling Conference
  2. Первая конференция разработчиков мобильных игр и приложений на Unity
  3. eSPORTconf – первая b2b-конференция о киберспорте в России
  4. Обновление в мире «Castlot»
  5. «Битва за Марсель» – симулятор футбольного фаната
  6. 15 миллионов игроков в Мире Теней
  7. Как создать VR-казино – узнайте на Georgia Gaming Congress
  8. Страж и паладин в мире Bless
  9. War Thunder для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android
  10. Популярная браузерная MMORPG теперь в 3D