Маленькие кулинары в играх про кухню Сары

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (1 голос(ов), оценка: 5,00 из 5)

Линейка онлайн-игр про кухню Сары предназначена для девочек, которые хотят быстро и наглядно научиться готовить национальные блюда кухонь нашей необъятной планеты.

Уровень и количество знаний Сары таковы, что главное различие между ней и именитыми поварами проходит не по возрастной границе, а по стремлению передать свои знания и умения каждому сидящему перед экраном зрителю. Ведь всем известно, насколько повара лелеют свои произведения, ревностно храня рецепты фирменных блюд и секреты их божественного вкуса. Для того, чтобы узнать подробности, обратимся к Евгении Варяловой – администратору сайта бесплатных игр для девочек под названием gamegirl10.ru, который расскажет о главной героине и чему можно научиться во время игрового процесса.

Немного о главной героине

Сара совсем юна, но при этом всегда аккуратно и современно выглядит, следит за собой, не боится, что запачкает руки и одежду мукой или ей понадобится взять в руки мясо. Она обожает готовить еду. При этом на кухне у нее нельзя встретить беспорядка или бардака, все на своем месте. Молоко и мясо, прочие продукты в холодильнике, крупы на полках, посуда – в шкафчиках, приправы и смеси – расфасованы по баночкам.

Игровой процесс

Процесс приготовления какого-нибудь блюда в играх максимально приближен к реальному. Очень важно быть в курсе того, какие составляющие должны входить в рецепт супа или торта, в какой последовательности и как нужно их использовать, куда натирать и с чем смешивать. Сара настолько искусная помощница, что достаточно иметь хотя бы минимальные познания в кулинарии, чтобы разобраться в процессе с ее помощью. Игры построены таким образом, что постоянно всплывают подсказки.

Чтобы улучшить познавательный момент, в играх кухня Сары предусмотрено, что игрок может продвинуться на другой этап только после того, как вся посуда, продукты и прочие требуемые вещи будут выложены на поверхности стола в определенной последовательности. Каждое действие при этом сопровождается светящейся надписью или символом, что удобно для не умеющих читать детей.

Чему можно научиться

Кухня Сары позволяет узнать не только массу рецептов по приготовлению различных блюд, но и быть вовлеченным в сам процесс, научит грамотно пользоваться ножом, не кладя, например, его острием в свою сторону, и прочими столовыми приборами. Обозначаются продукты, хранение которых требует холодных температур, а какие сыпучи, почему их важно держать в закрытой посуде.

В целом, можно сказать, что эти игры великолепно подходят для обучения детей кулинарному искусству, а также позволят подтянуть логическое мышление и просто весело провести время.