Новая онлайн игра «Край Мира», в стиле постапокалипсис

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (6 голос(ов), оценка: 3,67 из 5)

Действие игры разворачивается на островах – участках суши, уцелевших после глобальной катастрофы. Время происходящих событий – 2061 год. Главный герой живет и развивается в виртуальном мире, взаимодействуя с другими онлайн-игроками, искусственными персонажами (NPC) и объектами игрового мира. В игре нет линейности, строго определенного сюжета, перед главным героем открывается множество путей развития.

Сайт игры ||  Быстрая регистрация

Игровой мир онлайн игры «Край Мира»

Вы из тех людей, кто до дыр затер диски с такими играми как Fallout 1-2, Fallout Tactics или Jagget Aliance? Вы так долго ждали настоящий Fallout Online или нечто похожее? Тогда мои поздравления, Вы это нашли! У заходящих впервые в игру сразу же возникает ощущение «дежа вю», ведь игра сделана в лучших традициях постапокалиптических грандов, да еще и с современной графикой. Здесь так же повсюду на выжженой солнцем земле разбросаны основы ржавых машин, останки животных и различный хлам, большинство строений безнадежно разрушены, а некоторые постройки сделаны из подручных материалов.

Мир игры поделен на множество локаций, перемещение внутри которых происходит в реальном времени в 6 направлениях с помощью мыши (сетка из невидимых гексагонов). В отличие от того же Fallout-а, где свободно побегать можно было только в населенных пунктах, а за городом отслеживать только свое схематическое перемещение по карте, в КМ Вы можете совершенно свободно бегать по всей пустоши. Только до тех пор, пока Вы не вступите в бой на экране будет видно только вас и квестовых персонажей. А о бое чуть ниже...

В новый мир вы попадаете практически нагим с одним только кастетом в руках и... с татуировкой на затылке, происхождение которой Вам и предстоит выяснить (основная сюжетная линия). Чтобы заработать на одежду и оружие Вам придется выполнить пару квестов и/или пойти за город охотиться на местную фауну. Поговорите с местными жителями, не забыв заглянуть во все активные постройки, многие из здешних горожан не прочь предложить Вам работу.

С точки зрения графики, перед нами классическая РПГ конца 90-х годов. Управление игрок осуществляет с помощью мыши, но для многих действий существуют горячие клавиши. Вообще мир прорисован довольно реалистично с точки зрения того, что могло бы случиться из-за апокалипсиса. Анимации в игре короткие, но, на мой взгляд, больше и не надо. Если рассматривать музыку, то необходимо отметить, что лучше подобрать ее было трудно. Музыка играет как нельзя вовремя, вплетая звуковые перепады в ситуацию на экране.

Как в любой хорошей РПГ, игрок должен совершенствоваться. Для развития игроку дано пять характеристик — сила, ловкость, телосложение, восприятие, ментальность. И, конечно же, самый важный момент — выбор класса героя. Тут вам предложат такие классы, как Боец, разбойник, доктор, охотник, атлант, шаман и техник. От выбора класса зависит, за что вы будете получать бонусы или дополнительные возможности.

Еще одним важным составляющим хорошей рпг является большой выбор оружия и экипировки. Игра «Край мира» изобилует разнообразными средствами умерщвления неугодных и защиты своего бренного тела. Основным видом оружия есть холодное, но встречается и дистанционное. Только вот пули для него встречаются крайне редко, что само по себе малоприятно. Правда, для простых видов оружия можно сделать такие патроны самому, но для этого придется многое собрать. Кстати, про «сделать». В игре предусмотрен крафтинг, что является еще одной характерной чертой для РПГ. Вы можете разобрать на запчасти почти любой предмет, но собирать значительно труднее — для этого нужны рецепты и ингредиенты. Но это естественно, потому не пугает.

Ну и никуда не деться, да и не особо хочется, от драк. В онлайн игре «Край мира» игрок может драться с монстрами или с другими игроками. Так же предусмотрен вариант массовых боев. Потому заходите в игру и попробуйте свои силы в мире, который может стать последним миром для многих неосторожных игроков. В мире, состоящем из осколков. В мире, который перестал быть миром.

Ролевая система

Недавно в игру введена классовая система. Теперь каждый из классов обладает своим набором бонусов и штрафов, а так же своими уникальными умениями (перками). При регистрации нового персонажа вы можете выбрать один из следующих классов:

  1. Боец
  2. Доктор
  3. Разбойник
  4. Охотник
  5. Техник
  6. Атлант
  7. Шаман

За убийство монстров и других игроков, а так же за выполнение квестов вы будете получать игровой опыт. С получением нового уровня вы можете поднять на 1 одну из первичных характеристик:

  1. Сила
  2. Ловкость
  3. Телосложение
  4. Восприятие
  5. Ментальность

Кроме того, с каждым уровнем выдается 1 очко для изучения или усовершенствования умений (аналог перков в Fallout). Умения делятся на боевые и мирные, активные и пассивные.

Те, кто играл в TimeZero найдут в игре схожую систему прокачки уровня владения различными видами оружия — навык владения растет с каждым удачным попаданием по цели. Аналогично происходит и износ вещей/оружия, с каждым выстрелом оружие помаленьку изнашивается и с каждым получением урона более нуля уменьшается прочность брони.

Возможности игроков:

  • Исследование игрового мира;
  • Поиск предметов и артефактов;
  • Обмен-торговля предметами и артефактами;
  • Выполнение квестов (заданий);
  • Общение и обмен-торговля с другими игроками;
  • Поединки с NPС – животными, людьми, мутантами;
  • Поединки с другими игроками;
  • Повышение параметров своего персонажа;
  • Получение знаний об игровом Мире и обучение новым навыкам и умениям;
  • Создание более сложных предметов из более простых;
  • Воровство предметов;
  • Коллективное взаимодействие игроков (бои с участием до 30 персонажей, совместная разведка местности, коллективные квесты и т.п.);
  • Возможность участия в игре за негативного персонажа;
  • Мини-игры — Рулетка, Циклон2 и др.

Кстати а здесь вы найдете база знаний Lineage 2.

Скриншоты онлайн игры «Край Мира»:

Добро пожаловать в игру «Край мира»!

Сайт игры || Быстрая регистрация

Похожие Онлайн игры:

  1. Бесплатная браузерная онлайн игра Техномагия
  2. Бесплатная фэнтези онлайн игра 4Story: Войны Королевств!
  3. Бесплатная ролевая онлайн игра Wizards World
  4. Браузерная online-RPG — Destiny («Предназначение»)
  5. «Легенда: Наследие Драконов» — онлайн фэнтези игра
  6. Бесплатная онлайн игра Perfect World
  7. Военная онлайн игра «Передовая»
  8. Онлайн игра «Сфера: Перерождение»
  9. Destiny Sphere (Сфера Судьбы) браузерная онлайн игра
  10. NosTale — бесплатная ролевая онлайн игра