Как быть в случае потери ключа от автомобиля?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд (Проголосуй первым!)

Все современные автомобили оснащаются электронной системой защиты, предотвращающей угон. Поэтому потерять ключ зажигания, значит — доставить себе много хлопот, ведь доступ к машине автоматически блокируется. Не менее проблематична и ситуация, когда устройство приходит в негодность. Как поступать в таких случаях?

Способы восстановления приборов

В недалёком прошлом утерянный ключ можно было восстановить, только сделав заказ в дилерском центре. В настоящее время можно обратиться и в частную специализированную мастерскую, оперативно оказывающую помощь.

Список услуг:

  • замена чипа, элементов питания и пр.;
  • изготовление выкидной модели;
  • прописка образца.

В торговой компании можно получить данные об имеющейся продукции, её предназначении, правильном применении, сделать выбор в большом ассортименте или произвести индивидуальный заказ. Ключи для автомобилей здесь напрямую связаны с марками машин.

Виды устройств зажигания:

  • брелоки;
  • модели с чипом;
  • изделия, состоящие из двух частей.

Ключи первого типа оснащены специальной кнопкой, разрешающей запуск транспорта. Поэтому в случае её утери потребуется срочная покупка нового изделия. Образцы с чипами, не имеющими клавиш, представляют собой технологический прорыв в сфере автомобилестроения и практически не поддаются копированию. Устройства с двумя элементами, на одном из которых есть кнопка, отвечающая за дверные замки, также удобны в использовании и доставляют проблемы в случае утери.

Подводя итоги, следует сказать, что приобретая или изготавливая приборы зажигания, нужно заранее выяснять скорость выполнения заказа, его конечную стоимость и проверять надёжность поставщика.